«Уроки доброты»

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд интересных мероприятий. 

07.12.2022 года в школе проведен единый классный час «Урок доброты».

Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это правильно!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.

Классный руководитель 1 А класса провела урок «Добра наших сердец». Ребята работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни.

Классные руководители 5-7 классов провели уроки – размышление «Волшебная сила доброго слова». В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, дискуссировали на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать»

 «Урок доброты» в 4 Б классе проходил в игровой форме.  Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках.

Классные руководители 11 класса организовала час общения. Эпиграфом занятия стали слова Зигфрида Ленца «Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире». В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения; в итоге вместе составили памятку «Жизненных правил».

Дети внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.