Оздоровительный лагерь «Солнышко»

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, в нашей школе провели мероприятия, посвященные знаменательной дате — 75 летию Великой Победы.
Акция «Бессмертный полк 2020» проходила в формате онлайн. На общероссийский сайт «Бессмертный полк онлайн» были загружены фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны.
В рамках общероссийской акции «Окна Победы» портреты родственников – фронтовиков были выставлены в окнах жилых домов.
Акция «Окна России» фасады зданий и окна учреждений украшались, вырезанными из бумаги буквами «Я люблю РОССИЮ», шарами, флажками и цветами, что способствовало поддержанию праздничного настроения в день России.
В июле и августе 2020 года, согласно плану воспитательной работы школы и плану работы лагеря, в группах были проведены беседы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», «Герои МИУС-ФРОНТА», «Подвиг наших земляков в ВОВ», «Победа в сердце каждого живет»; флеш-моб «Россия вперед!»; библиотечный час «Великие битвы Великой Отечественной»; конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир!»
Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.