Встреча с сотрудниками МВД

В рамках проведения  работы по профессиональной ориентации   подрастающего поколения сотрудники МО МВД РФ России  Матвеево-Курганский 23 октября 2019 года встретились с учениками  11-10-х классов.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Кондрашов Д.И. рассказал о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, о требованиях, которые предъявляются  поступающим. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних, майором  полиции  Рыбалкиной Е.Б. очень тронула ребят. Это специалист, который ежедневно сталкивается с подростковыми трудностями и всеми силами направляет сбившихся с пути  ребят в правильное русло. Она  ежедневно ведет работу по профилактике правонарушений среди подростков.

Сотрудники полиции также познакомили подростков со спецификой своей работы и рассказали им об основных направлениях деятельности.

Старшеклассники задавали вопросы, получили компетентные ответы.

.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.